четверг, 31 декабря 2015 г.

Выпросили снег у природы.

С 23 декабря (а у кого-то и раньше) начались во всех заведениях -  а это 15 гимназий, 5 лицеев и более 70 общеобразовательных учреждений города Краснодар -  "корпоративы", на которых огромное количество детей и взрослых сетовало на отсутствие снега. Вуаля... 29 декабря в южной столице России белое покрывало спрятало все темное и негативное. Мысли материализуются, господа!

Я со своими учениками  весь декабрь ловила новогоднее настроение. В 5 и 10 классах мы запланировали по два праздничных мероприятия: одно с выходом или выездом, а другое творческое возле елки. Посмотрим, что получилось?!


С "малышами" мы отправились 23 декабря  на новогоднее представление и балет в Музыкальный театр. Эх, если бы я знала, что на каникулах будет !балет "Ночь перед Рождеством", безусловно бы, пригласила ребят на него. Сначала расстроилась, потом решила, что времени у нас для театрального общения (а это не менее 4 раз в год) достаточно, наверстаем! Обстановка в фойе театра погрузила нас в сказку. Загруженная бумажной волокитой, я сама с удовольствием позволила себе вернуться в детство.

25 декабря самоуправление гимназии подготовило для пятых классов  новогодний мюзикл - сказку "Морозко". ЗдОрово, когда собираются вместе талантливые ребята. Вдвойне приятней, что две начинающие актрисы из 10 "Б". Сказка получилась на 5+. И пятиклашки не стали пассивными зрителями, после представления состоялось интерактивное действие, в котором игры чередовались с музыкальными номерами классов.

26 декабря. Классно-семейная встреча Нового года. Вереница самых красивых детей и самых замечательных родителей 5 "Г" заполняла актовый зал гимназии. Я предложила провести фейерверк визиток: каждая семья готовит номер, в котором центром является Дед Морозик или Снегурочка. Слышала шепот, ропот; убеждала в том, что всему свое время, что у каждого взрослого есть два детства и только второе в его руках, что нужно позволить ребятам гордиться своими родителями и много других реплик и доводов. Результат? Фееричное шоу! Шикарное открытие талантов семей 5 "Г". По итогам которого у нас получилось не два, а четыре победителя. Спасибо, дорогие взрослые, что вы помогли детям, что были искренними, творческими. Приглашаем читателей "цветов надежды" посмотреть на некоторые моменты праздника и визитки победителей.
Видео Дор-Заде В.

Визитки семей отличались формами и содержанием.

Например,ролик - визитка Дарьяны и ее семьи
                                                           

Закончилось мероприятие часовой дискотекой с зажигательными ведущими. Три часа пролетело незаметно, уходить домой совершенно не хотелось.

 И четвертое мероприятие состоялось 30 декабря "Новогодний танцевальный нон-стоп" для 5 классов. Правда, ребят было совсем мало, НО зажгли они по-настоящему. И наверное, если  через 30 минут я бы не нажала стоп, танцевали  до утра.

Вот так вместо двух получилось четыре новогодних мероприятия в 5 классе.

СТАРШИЕ , закрывая хвосты первого полугодия, тоже пытались улыбаться. Три отличника - это вам "не плюшки трескать"! Сначала на плечи моих креативных ребят легло украшение кабинета к Новому году!

Елочки делали пятиклассники!


Потом самостоятельная подготовка номера к Новогоднему огоньку. Основная задача отразить 60-е, 70-е, 80-е, 90-е и 00-е десятилетия в течение 7 минут.



тут без комментарий
А потом будет 8 января! В новогодние каникулы мы отправимся с 10 классом в Лаго-Наки - это будет наше второе мероприятие! Свежий воздух, снег, друзья-одноклассники,отличное настроение и новый пост еще впереди. С наступающим, друзья!




4 комментария:

  1. С наступающим Новым годом, Ольга Александровна! Успешного прохождения конкурсных испытаний, радости, сил, позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо за внимание к блогу и поздравление - пожелание. Мне хочется пожелать Вам в Новом году обычного человеческого женского счастья!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Это были очень классные мероприятия, представляю, сколько сил вложено, но результат потрясающий!
    С Новым годом, Ольга Александровна, пусть он будет успешным и феерическим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна. До Нового года меньше 5 часов, а я где? А я в блоге :) Муж смотрит косо, пока молчит...
      В хорошее мероприятие сил, действительно, много вкладывается. И такие посты я делаю не просто похвалиться. Возможно, кому-то из коллег понравится идея. Спасибо за поздравление. Пусть и Вам этот год принесет череду ярких и приятных моментов, пусть самая заветная мечта все-таки найдет возможность воплотиться в действительность.

      Удалить