пятница, 17 июня 2016 г.

Дорогой подарок



Блоги учителей пестрят сообщениями об итогах ОГЭ и ЕГЭ. Всех коллег я поздравляю с успешным окончанием учебного года. 

Анастасия. 100 б.
И я (как и многие другие учителя) мечтала, верила, отдавала, требовала и получила самый дорогой подарок от своих учеников  - высокий результат на ЕГЭ по русскому языку. Средний балл в классе 82 ( по школе 83,9 ). Это 8 человек в классе за 90 баллов, 7 человек перешли порог 80 баллов.  И среди этих звезд есть в этом году СТОБАЛЛЬНИЦА. 
Знаю, мои дорогие выпускники, что многие из вас были достойны 100 б., стремились к ним, отдавали все силы.  Но эта лотерея, стечение обстоятельств. Поверьте, 96, 93, 91 б. - это мечта многих. 

Вы навсегда останетесь в моем сердце! Как самый креативный, интеллектуальный, веселый, трудолюбивый и добрый класс.

Пусть эти баллы непременно помогут вам поступить в желаемый вуз, осуществят вашу мечту.

СПАСИБО за соТРУДничество и соТВОРЧЕСТВО.

14 комментариев:

  1. От всей души присоединяюсь,Ольга Александровна!Приятно,что выпускники не подвели!И, как коллектив,они достойны многих комплиментов,уважения, восхищения и немножко грусти,так как они такие пока ОДНИ! Дорогие мои малышата,пусть у вас всё получится!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна. Этот результат - ответ на Ваш вопрос: так ли я поступаю, делаю, говорю... У нас (всех учителей, работающих в этом классе) получилось реализовать мечту в реальность. Спасибо Вам за ребят. А Илюшка набрал 91 б.! Это был настоящий сюрприз для всех.

      Удалить
  2. Спасибо, Анна Борисовна! Действительно, эмоции переполняют.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Александровна, дорогая коллега, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    За каждым баллом серьёзный труд! Ребята - МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна. Спа-си-бо. Примите и мои поздравления! Я с Вами полностью согласна: "тревоги теперь за будущих выпускников" ;) Боюсь, что их ожидает новая структура экзамена...

      Удалить
  4. Ольга Александровна, поздравляю!!! Результат радует, и это главное: чтобы сбылось ожидаемое. Пусть Вас и ваших выпускников результаты и дальше только радуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, непередаваемое через монитор ощущение, когда сбывается мечта. Нас (9 и 11 класс) ждет сложный учебный год. Высокую планку надо не только удержать, но и поднять.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Примите и мои поздравления с великолепным результатом, за которым стоит напряжённая, но качественная работа учителя, выпускника и даже его родителей.
    Поздравляю!!!!!!!
    А у нас в школе в этом году нет стобалльников... (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна. Благодарю за теплые слова. Стобалльники - лотерея: не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Где-то проигрываем, где-то побеждаем - так устроена жизнь. Будем верить в лучшее.

      Удалить
  6. Поздравляю. Это прогнозируемый результат для вас, по другому быть и не могло, для выпускницы первая удача

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Впервые в Вашем блоге. Поздравляю Вас от всей души с потрясающим результатом! Ваши выпускники- Ваши "цветы надежды" преподнесли действительно дорогой подарок, но, как Вы справедливо заметили, за таким подарком стоит многолетний совместный труд, взаимопонимание,доверие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна. Все бывает впервые ;) Спасибо за внимание к блогу и поздравления. Рада нашему виртуальному знакомству.

      Удалить