четверг, 31 декабря 2015 г.

Выпросили снег у природы.

С 23 декабря (а у кого-то и раньше) начались во всех заведениях -  а это 15 гимназий, 5 лицеев и более 70 общеобразовательных учреждений города Краснодар -  "корпоративы", на которых огромное количество детей и взрослых сетовало на отсутствие снега. Вуаля... 29 декабря в южной столице России белое покрывало спрятало все темное и негативное. Мысли материализуются, господа!

Я со своими учениками  весь декабрь ловила новогоднее настроение. В 5 и 10 классах мы запланировали по два праздничных мероприятия: одно с выходом или выездом, а другое творческое возле елки. Посмотрим, что получилось?!

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Час ученичества, или почему пеликаны возвращаются.


Здравствуй, дорогой читатель. Ежедневно открываю свой блог, но желание что-то написать, чем-то поделиться, увы, не могло победить усталость. А вот сегодня эмоции от происходящего в моей обычной жизни привели к экрану монитора и клавиатуре. Мысли, как рой пчел, атакуют уже битый час...

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Воскресное чтение.

Воскресенье - единственная возможность найти время для чтения книг. Наслаждаясь утренним ароматным кофе и читая новости, я набрела на статью об итогах шестого сезона конкурса "Книгуру". По информации "Учительской газеты": по итогам голосования жюри, в котором приняли участие 40 202 школьника, 1 место заняла Нина Дашевская с произведением "Я не тормоз".   "Странное название. Куда катится мир литературы?!"- подумала я. НО женское любопытство заставило меня открыть книгу и погрузиться в мир героя. Я держала в голове вопросы: что понравилось детям? Почему книга стала лучшей?

понедельник, 7 декабря 2015 г.

Бесценный опыт...никому не нужен?!

Добрый вечер, дорогой читатель. "Бесценный опыт", со слов Иосифа Мусаевича Гамзаева, сегодня передавала наша Инновационная площадка...Только вот немой вопрос: никому не нужен такой опыт? В зале гимназии №33  на городском семинаре "Организационное обеспечение системы оценки метапредметных результатов в основной школе" присутствовало всего лишь 8 человек (из низ 3 учителя из гимназии №18) ......

 Предлагаю некоторые моменты встречи для тех, кто не смог, не знал, не захотел, для тех, кто был и желает переосмыслить.